본문 바로가기

추천 검색어

실시간 인기 검색어

학술논문

Confidence Intervals on Correlation Coefficient in Bivariate Normal Distribution

이용수 0

영문명
발행기관
한국자료분석학회
저자명
조대현(DaeHyeon Cho)
간행물 정보
『Journal of The Korean Data Analysis Society (JKDAS)』Vol.8 No.4, 1331~1339쪽, 전체 9쪽
주제분류
자연과학 > 통계학
파일형태
PDF
발행일자
2006.08.30
4,000

구매일시로부터 72시간 이내에 다운로드 가능합니다.
이 학술논문 정보는 (주)교보문고와 각 발행기관 사이에 저작물 이용 계약이 체결된 것으로, 교보문고를 통해 제공되고 있습니다.

1:1 문의
논문 표지

국문 초록

영문 초록

In this paper, we study the confidence intervals of correlation coefficient in a bivariate normal distribution. We find three confidence intervals for the correlation coefficient in a bivariate normal distribution. One is the result of using central limit theorem(CLT), another is that of variance stabilization(VS), and the other is that of Wald type. And we introduce Fisher s confidence interval for the correlation coefficient. Simulation results show that the confidence interval obtained by VS is moderate of four confidence intervals.

목차

1. Introduction
2. Main Results
3. Simulation Results
References

키워드

해당간행물 수록 논문

참고문헌

교보eBook 첫 방문을 환영 합니다!

신규가입 혜택 지급이 완료 되었습니다.

바로 사용 가능한 교보e캐시 1,000원 (유효기간 7일)
지금 바로 교보eBook의 다양한 콘텐츠를 이용해 보세요!

교보e캐시 1,000원
TOP
인용하기
APA

조대현(DaeHyeon Cho). (2006).Confidence Intervals on Correlation Coefficient in Bivariate Normal Distribution. Journal of The Korean Data Analysis Society (JKDAS), 8 (4), 1331-1339

MLA

조대현(DaeHyeon Cho). "Confidence Intervals on Correlation Coefficient in Bivariate Normal Distribution." Journal of The Korean Data Analysis Society (JKDAS), 8.4(2006): 1331-1339

결제완료
e캐시 원 결제 계속 하시겠습니까?
교보 e캐시 간편 결제