본문 바로가기

추천 검색어

실시간 인기 검색어

학술논문

Convergence of the Numerical Solutions of a Nonlinear Partial Differential Equation

이용수 0

영문명
비선형 편미분 방정식의 수치해의 수렴성
발행기관
호서대학교 공업기술연구소
저자명
이인정 임성탁
간행물 정보
『공업기술연구 논문집』제16권 제1호, 891~899쪽, 전체 9쪽
주제분류
공학 > 공학일반
파일형태
PDF
발행일자
1997.12.30
4,000

구매일시로부터 72시간 이내에 다운로드 가능합니다.
이 학술논문 정보는 (주)교보문고와 각 발행기관 사이에 저작물 이용 계약이 체결된 것으로, 교보문고를 통해 제공되고 있습니다.

1:1 문의
논문 표지

국문 초록

비선형 편미분 방정식중에서 멱항을 비선형 항으로 갖는 쉬뢰딩거 방정식의 수치해를 콜로케이션 방법을 사용하여 구할 때 생기는 수열의 수렴성을 밝히고 5.3 m se c 까지 안정적 임을 프로그램 결과로 알아보았다.

영문 초록

목차

1. Introduction
2. Collocation Method
3. Convergence
4. Numerical Experiments

키워드

해당간행물 수록 논문

참고문헌

교보eBook 첫 방문을 환영 합니다!

신규가입 혜택 지급이 완료 되었습니다.

바로 사용 가능한 교보e캐시 1,000원 (유효기간 7일)
지금 바로 교보eBook의 다양한 콘텐츠를 이용해 보세요!

교보e캐시 1,000원
TOP
인용하기
APA

이인정,임성탁. (1997).Convergence of the Numerical Solutions of a Nonlinear Partial Differential Equation. 공업기술연구 논문집, 16 (1), 891-899

MLA

이인정,임성탁. "Convergence of the Numerical Solutions of a Nonlinear Partial Differential Equation." 공업기술연구 논문집, 16.1(1997): 891-899

결제완료
e캐시 원 결제 계속 하시겠습니까?
교보 e캐시 간편 결제